Уткин считает Аленичева самым перспективным российским тренером

319

Директор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин, критикуя налог на иностранных тренеров, назвал наставника тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева самым перспективным российским специалистом.

«Я смотрю сейчас на самого перспективного российского тренера, Аленичев Дмитрий Анатольевич его фамилия, который работает в ФНЛ с командой „Арсенал“. Я не вижу, как ему можно было помочь в том, чего он достиг на данный момент, этим налогом. Мало того, я думаю, что Дмитрий Анатольевич, любимый самой влиятельной толпой болельщиков в стране и знакомый по Совету Федерации с толпой влиятельных денежных, а также и политических мешков, мог бы вполне пойти путём вроде гершковичева, и наверняка выпросил бы себе что-нибудь. Но Аленичев берёт команду на дне второй лиги, выходит с ней в первую за год и играет с ней в первой так, что сильнее всего хочется поехать и посмотреть. Работая при этом с игроками, которые до границ окрест никому больше не были нужны», — написал Уткин в блоге «Русский бомбардир».

Он отметил, что никто из ныне безработных российских тренеров не хочет идти по этому пути.

«И этому в самый раз удивиться, хотя это и есть самый реальный тренерский путь. А я смотрю на безработных российских тренеров и не вижу, чтобы кто-то из них попробовал пойти тем же путём», — подчеркнул Уткин.