Владимир Силованов: «Арсенал-2» на протяжении всех 90 минут пытался навязать нам свою волю

254

Главный тренер россошанского «Химика» Владимир Силованов заявил, что не ожидал лёгкой игры в матче 6-го тура зоны «Черноземье» третьего дивизиона против тульского «Арсенала-2» (2:0).

«Тульская школа футбола всегда славилась хорошими игроками — мастерами своего дела, поэтому от сегодняшнего поединка я не ждал лёгкой жизни. Соперник на протяжении всех 90 минут пытался навязать нам свою волю, огрызался, не опускал рук даже после пропущенных мячей. Перед матчем своим подопечным поставил задачу во что бы то ни стало забить в первые 15 минут, а затем играть по счёту, так как по такой жаре сил на концовку нам могло не хватить. К сожалению, длина нашей скамейки запасных не оставляет большого пространства для маневров, поэтому на плечи основного состава ложится просто колоссальная нагрузка. Ребята — молодцы, план перевыполнили, забив мяч уже на второй минуте. Этот гол позволил „Химику“ раскрепоститься, дальше нам уже всё давалось легко и непринуждённо. Было столько подходов с позиционных атак, с контратак, со стандартов, но мяч упорно не шёл в ворота», — сказал он в интервью сайту «Химика».

Силованов отметил, что во втором тайме сработала замена.

«После перерыва картина на поле не изменилась, мы продолжили владеть инициативой, упуская один голевой момент за другим. Однако силы оказались не безграничными, поэтому мне пришлось идти на решительные меры и менять крайних нападающих. Одна из замен тут же сработала — Прудников забил мяч через минуту после своего появления на поле», — добавил наставник россошанцев.

Силованов рассказал, что в матче с «Арсеналом-2» дебютировал юный воспитанник россошанского футбола Марк Тодераш.

«В Россоши есть талантливые ребята, их просто нужно потихоньку подпускать к основному составу главной команды района и продолжать готовить дальше, чтобы через некоторое время они смогли закрыть те позиции, на которых сейчас выступают иногородние футболисты», — сказал он.