Роберт Евдокимов: «Газовик» часто хвалят в последнее время, а это расхолаживает футболистов

159

Главный тренер оренбургского «Газовика» Роберт Евдокимов на пресс-конференции после матча 10-го тура ФНЛ против хабаровского «СКА-Энергии» (0:2) заявил, что неудачу предопределила плохая игра в первом тайме.

«Первый тайм с нашей стороны просто кошмарный. Было полное преимущество Хабаровска — половину вашей команды можно было взять в сборные России, Бразилии, Грузии... Откуда у вас ещё футболисты? Было ощущение, что нас ожидал разгром. И это не связано с тем, что мы долго летели, с кадровыми нашими проблемами, травмами, я на это скидок не делаю. Скорее это связано с тем, что нас часто хвалят в последнее время, а это расхолаживает футболистов, что мы сегодня и продемонстрировали в первом тайме. Я давно так не выступал в перерывах — пришлось немножко настроить ребят, и второй тайм показал, что мы всё-таки умеем играть в футбол», — приводит его слова сайт болельщиков «СКА-Энергии».

Евдокимов посетовал на отсутствие реализации во втором тайме.

«На мой взгляд, во второй половине уже было наше преимущество. Но, к сожалению, мы не использовали свои моменты и полумоменты плюс не забитый пенальти. А у хозяев во втором тайме не было не то что моментов, но и подходов не было. В целом же победа хабаровчан закономерна и заслуженна», — резюмировал он.