Александр Кутьин: В исполнении «Нефтехимика» не было никакого «бей-беги», как у некоторых

175

Нападающий тульского «Арсенала» Александр Кутьин заявил, что матч 10-го тура ФНЛ против нижнекамского «Нефтехимика» (2:1) получился тяжёлым.

«Но мы другого и не ждали: на нас все сейчас настраиваются даже не вдвойне, а втройне. Все надеются остановить „Арсенал“, хотят быть первыми, кто нас обыграет. Тем более главный тренер на теоретическом занятии заострял внимание: „Нефтехимик“ — одна из самых играющих команд лиги. Это подтвердилось. В исполнении нижнекамцев не было никакого „бей-беги“, как у некоторых. Борьба была серьёзная. Когда в начале второго тайма повели 2:1, то, конечно, уже в большей степени стали действовать по счёту», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Кутьин добавил, что психологический груз не давит на футболистов «Арсенала».

«Что на нас может давить? Мы новички ФНЛ», — отметил нападающий.

Кутьин уверен, что не стоит обращать внимания на поражение владикавказской «Алании», с которой канониры сыграют в 11-м туре, от московского «Торпедо» (0:2).

«Нам без разницы, кто как играет. Рассчитываем только на себя. Ну, и потом, если бы „Алания“ даже победила „Торпедо“, то что, владикавказцы против нас были бы менее злыми? У них стоит официальная задача выхода в премьер-лигу, и уж дома-то при родной публике они точно всегда играют на победу», — заключил он.