Гол Вадима Минича принёс брянскому «Динамо» победу над «Факелом» в 7-м туре зоны «Центр» второго дивизиона

357

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 7-го тура.

Лидер турнира саратовский «Сокол» в гостях сыграл вничью с «Орлом» — 2:2. У волжан отличились Максим Волков (40) и Виталий Тимофеев (48), у орловчан дубль оформил Максим Процеров (30, 56). В компенсированное время второго тайма вратарь «Орла» Станислав Козырев парировал удар Азамата Гонежукова с пенальти. В составе орловчан первый тайм провёл экс-арсеналец Сергей Устрехов.

Брянское «Динамо» победило воронежский «Факел» — 1:0. Гол на 30-й минуте забил экс-новомосковец Вадим Минич, вышедший в основе и заменённый на 73-й минуте.

Липецкий «Металлург» поделил очки с выксунскими одноклубниками — 1:1. На 21-й минуте липчанин Кирилл Гоцук поразил собственные ворота, на 51-й Сергей Михайлов восстановил равновесие. Бывший игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв отсутствовал на матче по семейным причинам.

Старооскольский «Металлург-Оскол» крупно проиграл «Калуге» — 1:4. У хозяев забил Евгений Малахов (73), у гостей дубль сделал Дмитрий Вакулич (4, 77), по мячу забили проведший полный матч экс-арсеналец Роман Винтов (52 пен.) и Станислав Васичкин (90). Экс-канонир Михаил Рыжов вышел в составе калужан на 53-й минуте, на 67-й получил предупреждение.

Лискинский «Локомотив» уступил еринскому «Подолью» — 2:3. У железнодорожников дважды с пенальти забил Кирилл Нестеров (20, 29), в составе подмосковной команды отличились Антон Трубицин (13), Сергей Фаустов (50) и Евгений Поварницын (86 пен.). «Локомотив» доигрывал матч вдевятером после удалений Романа Столповского (62) и Дмитрия Кортнева (83).

Подольский «Витязь» уступил курскому «Авангарду» — 0:1. Мяч забил Иван Подоляк (11). Туляк Дмитрий Бурмистров вышел в основе курян и был заменён в компенсированное время второго тайма.

Московский «Спартак-2» сыграл вничью с рязанской «Звездой» — 0:0. Экс-арсеналец Александр Манюков остался в запасе красно-белых, Артём Сиваев вышел в основе «Звезды» и был заменён на 1-й компенсированной минуте второго тайма.

«Тамбов» проиграл пензенскому «Зениту» — 2:3. У хозяев забили Михаил Тыняный (12) и Алексей Снетков (90+), у гостей — Руслан Галиакберов (56), Игорь Лаврентьев (70) и Александр Селиванов (72). Экс-новомосковца Валерия Михина не было в заявке «Тамбова» на игру.

«Сокол», набрав 15 очков, сохраняет лидерство в зоне. На 1 очко отстают «Подолье» и «Авангард», на 3 — «Факел» и «Зенит». Матчи 8-го тура состоятся 28 августа.