Евгений Перевертайло: Ребята ответили, что способны действовать лучше, чем «Луч», во всех компонентах игры

180

Главный тренер калининградской «Балтики» Евгений Перевертайло на пресс-конференции после матча 9-го тура ФНЛ против владивостокского «Луча-Энергии» (1:0) заявил, что удовлетворён результатом.

«Поздравил ребят с победой, поздравил болельщиков. Если комментировать игру, надо начать с того, что на установке я сказал своим ребятам, что „Луч“ — очень организованная команда, хорошо переключается на прессинг после потери мяча, хороший отход в оборону делают, при овладении мячом быстро переходят в атаку, где у них есть мощные, агрессивные нападающие. Ну и моя команда ушла на разминку в таком задумчивом состоянии. Когда они вернулись, перед выходом на поле уже я им задал вопрос: вы понимаете вообще, за счёт чего вы можете добиться сегодня победы? И я очень рад, что они ответили мне правильно, они ответили — хорошая команда „Луч“, во всех компонентах хорошо действует, но мы способны действовать лучше, чем „Луч“. Во всех компонентах игры. Ну и они это доказали», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Перевертайло добавил, что у «Балтики» было преимущество в матче.

«Тяжело даются нам голы с игры, тем не менее — справедливый одиннадцатиметровый, я уже успел посмотреть, и заслуженная победа», — подытожил он.