Вадим Хафизов: Пропускать гол и на своём поле сразу же дать преимущество сопернику — при таком начале потом тяжело играть

173

Главный тренер дзержинского «Химика» Вадим Хафизов на пресс-конференции после матча 9-го тура ФНЛ против петербургского «Динамо» (1:2) заявил, что его подопечным могло не хватить настроя на соперника.

«Сложилось такое впечатление, что наши ребята „выиграли“ ещё до игры, а в игре проиграли. Мы настраивали команду на положительный результат, но пропускать гол и на своём поле сразу же дать преимущество сопернику — при таком начале потом тяжело играть. Вроде бы, ребята пошли вперед, отыгрались. В принципе, было ещё два хороших момента — не реализовали. И получаем глупейший пенальти в ситуации, которая ничего опасного не предвещала — при подаче углового мяч шел параллельно воротам... В перерыве мы попросили игроков сыграть для болельщиков и наполнить игру эмоциями. Но во втором тайме соперник грамотно оборонялся, просто закрылся, поставив задачу не пропустить, и у нас были какие-то полумоменты, ничего серьёзного не удалось создать у ворот соперника. К сожалению, нам не хватило эмоций, чтобы ещё раз сравнять счёт», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Хафизов отметил, что решение выпустить с первых минут новичка «Химика» нападающего Касьяна себя не оправдало.

«Пригласили футболиста с опытом. Расчёт был на то, что на первых минутах все свежие — подносчики, центр, края. И, считаю, в первые 30 минут игра удалась, даже несмотря на два глупейших пропущенных мяча. Игра смотрелась. Потом подустал Касьян, мы выпустили двух нападающих — Макеева и Столбового — хотели освежить игру, но у них впереди не завязалось. Так тоже бывает. Да, в первых турах чемпионата наша команда вообще мало забивает. Хотя даже по сегодняшней игре мы должны были забить не один гол, а три. Моменты-то были», — заключил тренер.