Дмитрий Парфёнов: Три недели на подготовку, причём даже не знаешь точной даты начала чемпионата — как строить план подготовки?

156

Главный тренер ивановского «Текстильщика», экс-арсеналец Дмитрий Парфёнов на пресс-конференции после матча 8-го тура зоны «Запад» второго дивизиона против владимирского «Торпедо» посетовал на слишком короткий перерыв между сезонами при системе «весна — осень».

«Три недели на подготовку. Причём даже не знаешь точной даты начала чемпионата. Как строить план подготовки? Но это не отговорка именно по сегодняшнему матчу. Я про общую ситуацию. Конечно, это ненормально. Вторую лигу никто не спрашивал: решение было принято», — приводит его слова официальный сайт «Текстильщика».

Парфёнов добавил, что команды в зоне «Запад» — примерно равного уровня.

«Вы видели, что сегодня было? Очень ровный чемпионат, все команды ровные, везде тяжело. Кроме отдачи и борьбы — везде надо играть, показывать игру, владеть преимуществом. Меня спрашивали на встрече с болельщиками, и я ответил так же: любая команда может составить конкуренцию. Любая команда выходит и бьётся, несмотря на место, несмотря на все звания. Только где-то кого-то недооценишь — и будут проблемы», — отметил он.