Анатолий Давыдов: Думаю, что удаление игрока «Крыльев Советов» немного расслабило ребят

188

Главный тренер томской «Томи», туляк Анатолий Давыдов заявил, что его подопечных расслабило удаление игрока самарских «Крыльев Советов» в матче 5-го тура чемпионата России.

Полузащитник волжан Илья Максимов был удалён на 56-й минуте, а на 61-й Ибрагим Цаллагов забил единственный мяч в поединке.

«Думаю, что удаление игрока немного расслабило ребят, сразу после этого мы и пропустили. Наверное, подумали, что сейчас дожмём, но так команды не дожимают. Надо было спокойно играть и расшатывать оборону», — приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Давыдов добавил, что не совсем доволен игрой томичей в атаке.

«В обороне ту проблему, которая у нас была, за эти две недели удалось решить, команда играла достаточно уверенно и надёжно в оборонительных действиях, хороший баланс взаимодействия защитников и хавов, а в атаке у ребят немножко передавило желание обороняться, а не атаковать. Поэтому и моментов в первом тайме было не много. По большому счёту полтора удара, один мы пропустили. По стечению обстоятельств удачно попал, ошибка в другом — дали с фланга вдоль лицевой линии вылезти человеку, дали подработать, сделать передачу, и уже по катящемуся мячу человек забивает», — сказал специалист.