Саратовский «Сокол» сыграл вничью с липецким «Металлургом» и другие результаты 6-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

352

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 6-го тура.

Саратовский «Сокол» сыграл вничью с липецким «Металлургом» — 2:2. Хозяева дважды выходили вперёд после голов Алексея Васильева (45) и Евгения Гаврюка (68), но Руслан Ахвледиани (50) и Сергей Михайлов сравнивали счёт (81). С 53-й минуты после удаления Ахвледиани гости играли в меньшинстве. У липчан полный матч провёл ефремовец Денис Поярков, экс-игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв вышел в основе и был заменён на 72-й минуте.

Кирилл Погребняк точным ударом на 15-й минуте принёс воронежскому «Факелу» победу над московским «Спартаком-2» — 1:0. Экс-арсеналец Александр Манюков не попал в заявку красно-белых на матч.

Еринское «Подолье» крупно победило старооскольский «Металлург-Оскол» — 3:0. Голы на счету Алексея Киселёва (12), Максима Шунькова (44) и Евгения Поварницына (79). Полный матч в составе хозяев провёл экс-арсеналец Алексей Авдеев. С 29-й минуты гости играли без удалённого капитана Сергея Васильева.

Курский «Авангард» поделил очки с «Тамбовом» — 0:0. Туляк Дмитрий Бурмистров на 58-й минуте вышел на замену в составе «Авангарда», экс-новомосковец Валерий Михин — на 90-й минуте в составе «Тамбова».

Выксунский «Металлург» выиграл у лискинского «Локомотива» — 3:2. У хозяев отличились Александр Павлов (51) и Иван Стрелов (74, 82), у гостей — Кирилл Нестеров (2 пен.) и Антон Середа (54).

Брянское «Динамо» в Пензе благодаря голу Эдуарда Учурова (47) победило «Зенит» — 1:0. Экс-новомосковец Вадим Минич вышел в основе «Динамо» и был заменён на 62-й минуте.

Рязанская «Звезда» выиграла у «Орла» — 1:0. Гол на 17-й минуте забил Нариман Гусалов (17). Экс-канониры Артём Сиваев и Сергей Устрехов провели полный матч соответственно в составах хозяев и гостей.

«Калуга» разошлась миром с подольским «Витязем» — 1:1. На 44-й минуте калужанин Дмитрий Баранов вывел «космонавтов» вперёд, но Антон Епихин в компенсированное время второго тайма отквитал гол.

Во главе таблицы — «Сокол» (14) и «Факел» (12). По 11 очков — у «Подолья» и «Авангарда». Матчи 7-го тура состоятся 22 августа.