Болельщики дзержинского «Химика» недовольны увеличением цены билетов после матча с «Арсеналом»

255

Болельщики дзержинского «Химика» обратились к президенту клуба Юрию Шумскому в связи с решением руководства волжан увеличить в 1,5 раза стоимость билетов.

«Наверняка важную роль при принятии столь ответственного решения сыграла посещаемость домашнего матча с тульским „Арсеналом“, когда многие пришедшие болельщики просто не находили свободных мест и стоя заполняли места в проходах. Разумеется, такую популяцию зрителей необходимо сокращать, чтобы все болельщики были в равных правах и каждому нашлось кресло на стадионе. Но не кажется ли Вам, что таким решением Вы наносите удар по самым слабым и беззащитным? Вам не кажется, что лучше было бы подкорректировать численность тех категорий граждан, которые к льготным не относятся, однако проходят на стадион бесплатно. Мы имеем в виду депутатов городской думы, представителей администрации города Дзержинска и прочих околовластных структур. По наблюдениям некоторых болельщиков, за час до игры через запасные ворота на стадион под разными предлогами проникло порядка 300 человек описанных выше категорий», — говорится в письме, опубликованном Onedivision.ru.

Болельщики отмечают, что зрительский интерес, подобный тому, который был на матче с «Арсеналом», не будет наблюдаться по отношению к подавляющему большинству других матчей.

«Ажиотаж на матче с тульским „Арсеналом“ был вызван в первую очередь тем, что мы играли с лидером турнирной таблицы. Безусловно, будут еще матчи, которые покажутся зрителями интересными. Например, с чемпионом России владикавказской „Аланией“, или легендарным московским „Торпедо“. Интерес же к основной массе соперников, мягко говоря, не очень высокий», — отмечают болельщики, прося Шумского пересмотреть решение о повышении цен.