Роберт Евдокимов: Идиотское решение судьи удалить Андреева всё нам испортило

266

Главный тренер оренбургского «Газовика» Роберт Евдокимов на пресс-конференции после матча 8-го тура ФНЛ против новосибирской «Сибири» (1:1) высказал претензии к судейству.

«Немного неожиданным был состав „Сибири“ на игру — поменяли двух нападающих. Но это было нам на руку, потому что, на мой взгляд, Маркосов и Базанов сильнее, чем Житнев и Рыжков. До удаления была равная игра — и у нас были моменты, подходы, и у „Сибири“. Но идиотское решение судьи удалить Андреева всё нам испортило. Надеюсь, что в Москве разберутся с этим удалением, потому что прямая красная карточка влечёт дисквалификацию от трёх матчей. Там и жёлтой-то карточки не было, не говоря уже об удалении. Я уже не буду дальше касаться судейства — всех этих толчков и всего остального... Что касается игры во втором тайме, мы очень достойно смотрелись. Не ощущалось, что нас было меньше — и мы двигались, и подбор выигрывали частенько, единоборства... Второй тайм сыграли так, как мы планировали в перерыве. Конечно, было тяжело, но ребята очень достойно выглядели и, несмотря на удаление, ничья закономерна», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Евдокимов признал, что в концовке его подопечные тянули время, чтобы сохранить результат.

«Как вы думаете, если нас меньше и счёт 1:1, мы не должны время тянуть?! Мы хотели победить, но в такой ситуации и ничья — достойный результат. Мне кажется, ваш вопрос некорректный, с подвохом. Все так играют, и ваша команда, если бы была в большинстве человек на пять, хотя сегодня так и было из-за судейства, всё равно бы тянула время. Это футбол. Я сейчас на эмоциях, но надеюсь, что правильно ответил на ваш вопрос. Без обид», — заключил наставник уральцев.