Николай Савичев: Доволен результатом, но работы ещё очень много

198

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Торпедо» Николай Савичев на пресс-конференции после матча 8-го тура ФНЛ против «Ангушта» (4:2) заявил, что успех был обусловлен удачно проведённым дебютом.

«Я предупреждал ребят, что сегодня сойдутся две команды, которые неудачно начали сезон, и которым нужна будет победа. Так и вышло: игра получилась нервная, но я благодарен ребятам за выполненную установку. А она была следующей: я просил футболистов прессинговать первые 15-20 минут, оказывать давление на ворота соперника. Конечно, так удачно, как сегодня, мы ещё игру не начинали, но после того, как забили два мяча, последовала потеря концентрации. Не знаю, как с этим бороться, наверное, все придет с опытом. Но то, как сыграла линия обороны, конечно, испортило впечатление от матча», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Савичев остался доволен тем, что получился переход из обороны в атаку.

«Но опять же не все атакующие действия мы доводили до ударов по воротам, были потери, мы расходовали силы, и, как следствие, ошибались. Конечно, доволен и количеством голов в ворота соперника, мы давно не забивали. Думаю, эта игра придаст нам сил, уверенности в себе, уйдёт страх поражения. Подводя итог, скажу, что доволен результатом, но работы ещё очень много», — заключил он.