В Сочи вновь создали футбольный клуб с целью выхода во второй дивизион

362

ФК «Сочи» дебютировал в зоне ЮФО-СКФО третьего дивизиона с крупной победы над «Магасом-ИнгГУ» из Назрани — 6:2.

Покер в составе сочинцев сделал Дмитрий Васильев. Кроме него, в составе команды, которая планирует в ближайшее время выйти во второй дивизион, играют известные футболисты Лев Королёв, Роберт Зебелян и Иван Левенец. Костяк команды составляют воспитанники сочинских ДЮСШ. Тренирует «Сочи» Дмитрий Пятибратов.

«Новая команда, это шанс для молодых футболистов открыть для себя дорогу в большой футбол. Уверен, в самом ближайшем будущем нам по силам выйти на профессиональный уровень. Для этого в команде созданы все условия. Мы очень рассчитываем на активную поддержку сочинских болельщиков и приложим все усилия, чтобы свой игрой приносить им как можно больше положительных эмоций», — сказал Пятибратов в интервью Onedivision.ru.

Напомним, что ранее неоднократно предпринимались попытки вернуть в Сочи профессиональный футбол после расформирования «Жемчужины» в 2003 году. Последняя попытка была предпринята летом — щёлковская «Спарта» должна была переехать в Сочи, однако учредители проекта отказались от его финансирования.