Владимир Бесчастных: Принципиальной разницы между тем, что было в сборной России до прихода Капелло и сейчас, я не вижу

197

Бывший нападающий тульского «Арсенала» Владимир Бесчастных заявил, что не видит ничего плохого в возможном продлении контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

«Если у самого Капелло есть желание работать в России, то я ничего плохого в продлении контракта не вижу. Особо принципиальной разницы между тем, что было в сборной России до его прихода и сейчас, я не вижу. Единственное, что можно отметить, так это более убедительную игру в обороне. Ну и итальянец больше подпускает к составу ребят, которые раньше в национальную команду не вызывались. Но не возьмусь судить, выпустит ли он того же Дзюбу в среду вечером», — сказал он в интервью «Спорт день за днём».

Бесчастных не видит проблемы в возрасте Капелло, которому в 2018 году, когда в России пройдёт чемпионат мира, исполнится 72 года.

«Нормальный возраст. Думаю, Капелло подберёт себе к тому времени молодых помощников, которые будут доносить до футболистов его идеи, непосредственно участвовать в тренировках. Самое главное, чтобы он был здоров. Тот же Фергюсон действительно долго работал, может, он и подустал, а Капелло окажется покрепче», — отметил экс-форвард.