Пётр Кошельников: Управление клубом должно идти в ногу с его амбициями

310

Президент тульского «Арсенала» Пётр Кошельников заявил, что кадровые изменения в руководстве канониров связаны с резким ростом амбиций клуба.

«Как только губернатором было принято решение о возрождении клуба „Арсенал“, а изначально эту идею предложил Борис Грызлов, никто не предполагал, что за такой короткий период, полтора года, действительно удастся из любительской лиги выйти в первую. Когда изначально разрабатывалось положение о клубе, оно соответствовало тому времени. Сейчас клуб показывает очень хорошую игру, нацелен на результат, на выполнение высоких задач, и управление клубом тоже должно идти в ногу», — пояснил он в интервью «Первому тульскому».

Кошельников отметил, что с юности был связан с футболом, однако затем выбрал военную службу.

«Футбол дал мне путёвку в жизнь. Я занимался в ДЮСШ, играл на позиции полузащитника, имею первый разряд. Изначально, когда нужно было с возрастом принимать решение, каким путём идти, обретая взрослую профессию, передо мной стоял выбор — или дальше развивать спортивную деятельность, или пойти служить Родине. Я выбрал офицерскую судьбу, и те задачи, которые перед собой ставил, выполнил», — подчеркнул он.

Пётр Кошельников (1969) родился в Украинской ССР. Полковник запаса, военную службу проходил в погранвойсках. До назначения на должность президента «Арсенала» работал помощником председателя Госдумы, заместителем губернатора Тульской области, председателем областной Счётной палаты.