Дмитрий Аленичев: До зимнего трансферного окна, я предполагаю, у нас покупок больше не будет

195

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 8-го тура ФНЛ против «Уфы» (1:0) заявил, что, скорее всего, до зимнего трансферного окна в составе канониров не будет новичков.

«У нас тяжёлую травму получил Игорь Калешин, но в любом случае я не паникую и пока не готов взять кого-то ещё. Будем играть теми футболистами, которые есть. До зимнего трансферного окна, я предполагаю, у нас покупок больше не будет», — сообщил он.

Аленичев остался в целом доволен дебютом в «Арсенале» Эрика Салкича.

«Эрик давно не играл. Без практики, конечно, тяжело сразу войти в состав, ему понадобится время для адаптации, для взаимпонимания. Но это игрок очень опытный, много добился, играя за „Олимпию“ из Любляны, за молодёжную сборную страны, поэтому он принесёт очень много пользы для нашей команды. Сегодня то, что я от него хотел, — это закрыть левую зону — то он и сделал. Чувствуется, что не хватает игровой практики и Максиму Лепскому — он пропустил месяц тоже из-за нелепой травмы, полученной на тренировке. Но со временем мы всё наладим», — пообещал наставник канониров.

Аленичев сообщил, что пока неизвестны сроки восстановления Дмитрия Шилова.

«Шилову сделали мини-операцию, поэтому сейчас будет восстанавливаться. Когда вернётся в строй — пока не могу сказать», — сказал он.