Игорь Колыванов: Может, у меня чуть грубее футбол, чем у Аленичева, но тоже атакующий

211

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов на пресс-конференции после матча 8-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (0:1) ответил на вопрос, какого стиля придерживается его команда.

«А если я скажу „итальянский“? Во-первых, стиль — исходя из тех футболистов, которых мы имеем. В „Арсенале“ есть футболисты высокого уровня, которые поиграли в премьер-лиге, которые умеют держать мяч, сохранить его. У нас всё-таки команда на 40-50% — ребята, которые пришли из второго дивизиона. Они добиваются, тренируясь, выходя на поле, высокого уровня. Поэтому стиль у нас один — побеждать. Может, у меня чуть грубее футбол, чем у Дмитрия Анатольевича (Аленичева), но тоже атакующий», — сказал он.

Колыванов добавил, что «Уфа» стремилась играть через фланги.

«Прекрасно понимали, что очень насыщенная оборона у „Арсенала“, где много игроков, которые очень здорово работают в связках. Взломать эту оборону очень сложно. За счёт скоростных действий, за счёт атакующих действий через фланги старались это сделать. В таком матче, где много борьбы, стыков, выдвинутым полузащитникам сложно сыграть», — отметил наставник уральцев.

Колыванов сообщил, что не имеет претензий ни к одной из линий.

«Но для меня, как для тренера, хочется, чтобы создавали больше голевых моментов», — резюмировал он.