Дмитрий Аленичев: «Арсенал» функционально не выглядел таким, каким был в предыдущих домашних играх

209

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 8-го тура ФНЛ против «Уфы» (1:0) заявил, что соперник не позволил канонирам показать свою игру.

«Очень тяжёлая игра, было много борьбы, единоборств. Досконально разбирал, как обычно, соперника и видел, что играть против нас эта команда будет за счёт длинных передач — у них два хороших, быстрых полузащитника. В принципе достаточно много было длинных передач, Саша Денисов наборолся много вверху. Голевых моментов мало было создано — что со стороны „Уфы“, что с нашей стороны. По качеству игры я бы не хотел вообще сегодня говорить, потому что соперник нам сегодня на дал показать то, на что мы способны. Как мне показалось, сегодня наша команда функционально не выглядела такой, какой была в предыдущих домашних играх. Это я в первую очередь связываю с переходами с синтетики на траву, которые отнимают у ребят достаточно сил», — сказал он.

Тем не менее Аленичев остался доволен достигнутым результатом.

«В любом случае я доволен, что мы смогли взять 3 очка у такой сильной команды. Думаю, хотелось бы и мне, и игрокам побыстрее забыть эту игру, поскольку не надо жить прошлым, а надо готовиться к игре в Назрани, которая будет не менее тяжёлой», — заключил он.