Болельщики московского «Торпедо» обратились к Толстых с просьбой проверить факты незаконных действий руководства и тренеров

237

Болельщики московского «Торпедо» обратились с открытым письмом к президенту РФС Николаю Толстых, в котором просят его проверить факты финансовых злоупотреблений сотрудников клуба.

«Мы бы хотели обратить Ваше внимание на ситуацию, сложившуюся в тренерском корпусе. Значительное ухудшение спортивных показателей команды, наблюдающееся в последние 3 сезона нельзя оставить без внимания. Учитывая, что со слов руководителей ЗАО ФК „Торпедо Москва“ финансовые условия и материальная база клуба не изменилась, основной причиной подобной ситуации, очевидно, является слабая работа тренерского коллектива. Также особое внимание привлекают к себе многочисленные сведения в СМИ о допущенных злоупотреблениях, в том числе странных условиях при переходе футболистов, необоснованных финансовых поощрений (откатов), а также персональных отчислениях от определённых игроков», — говорится в письме, опубликованном сайтом болельщиков «Торпедо» «Запад-5».

В частности, поклонники автозаводцев просят проверить работу тренеров Михаила Белова, Бориса Игнатьева, Владимира Казакова и Евгения Дурнева за ряд трансферов футболистов, а также президента клуба Александра Тукманова, исполнительного директора Виктора Груздева, начальника команды Николая Кузьмина.