Александр Григорян: Перед «Лучом-Энергией» стоит задача выжить от перелётов

198

Главный тренер владивостокского «Луча-Энергии» Александр Григорян на пресс-конференции после матча 7-го тура ФНЛ против владикавказской «Алании» (0:0) заявил, что его подопечные добились достойного результата.

«Отобрать очки у „Алании“ в гостях достаточно сложно. И это раскрепощает в определённом смысле. Мы были собранны в обороне и действовали свободно в атаке. У нас был шанс сыграть на 100 процентов своих возможностей. Но мы не реализовали хорошие шансы. Думаю, порядка 4-5 голевых моментов мы запороли. Но мы добились достойного результата. Пожалуй, впервые команда выглядела солидно. Сегодня я увидел то, над чем мы работаем», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Григорян заявил, что из-за перелётов невозможно вести полноценную тренировочную деятельность.

«Хотя работаем теоретически — на практике у нас одна тонизирующая тренировка и одна предыгровая. Всё остальное время занимают перелеты. Перед нами стоит задача выжить от перелётов. Нас и Хабаровск поставили календарём в положение, которому я не могу найти цензурное определение. Насколько мне известно, и наше и хабаровское руководство в эту позу становиться не хочет. У нас реально задача выжить. Попробуйте полетать столько, и вы поймёте, что можно играть только на волевых усилиях. Иначе никак», — заключил он.

Наставник дальневосточников считает, что «Алания» сможет выйти в премьер-лигу.

«„Алания“ состоит из высококвалифицированных футболистов, уровень которых выше, чем у любой другой команды ФНЛ. Я не сомневаюсь, что клуб выйдет в премьер-лигу», — сказал Григорян.