Геннадий Костылев: Аленичев станет большим тренером, вот увидите

198

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Геннадий Костылев рассказал, что Дмитрий Аленичев, которому он помогал в юношеской сборной России, был удручён уровнем подопечных.

«Первый сбор. Дима конспект подготовил, заходит: „Ну как, одобряете?“ Я бумажку смял, говорю: „Давай с простеньких упражнений начнём — поглядим, что мальчишки умеют“. Смотрим — а у многих в ногах мяч, как мыло. Уровень церковно-приходской школы! И это лучшие выпускники наших академий! Дима за голову схватился: „Мне Фурсенко велел из этого возраста воспитать чемпионов мира-2018“. Затем мы провели углубленное обследование — выяснилось, что половина этих ребят для большого футбола не годятся по медицинским показателям. В академиях никто за их здоровьем не следил. А когда Аленичев с этой компанией всё проиграл, его вместо того, чтоб поддержать, закопали», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Костылев считает, что Аленичев сможет стать сильным тренером.

«Дима — молодец, рук не опустил. Начал в Туле с нуля — КФК, вторая лига, теперь первая. Аленичев станет большим тренером, вот увидите», — заключил экс-наставник канониров.