Валерий Катынсус: Тренерский штаб подробно разобрал игру с «Арсеналом», указав нам на ошибки

190

Капитан ярославского «Шинника», экс-арсеналец Валерий Катынсус поддержал идею главного тренера Александра Побегалова перед матчем 7-го тура ФНЛ против саранской «Мордовии» (3:0) четырежды отжаться в центре поле, извинившись перед болельщиками за разгром в поединке с тульским «Арсеналом» (0:4).

«Отличная идея! Ещё на одной из тренировок нам напомнили, что так уже было в истории „Шинника“. А после победы над „Мордовией“ повторили все вместе», — сказал он в интервью «Ярославскому спорту».

Катынсус считает, что, победив «Мордовию», ярославцам удалось реабилитироваться за проигрыш в Туле.

«В какой-то степени нам это удалось. Мы очень серьёзно готовились к этому поединку. Тренерский штаб подробно разобрал игру с „Арсеналом“, указав нам на ошибки. Мы настраивались на игру, чтобы взять три очка и порадовать зрителя. Обольщаться успехом не стоит. Сейчас нужно готовиться уже к такой же важной, следующей игре», — подчеркнул он.

По мнению Катынсуса, «Шиннику» следует стремиться выйти в премьер-лигу.

«Прежде всего нам нужно смотреть на себя и двигаться вперёд. А кроме всего — потихоньку создавать коллектив, который сможет бороться за выход в премьер-лигу. Непокорённых вершин нет. А пока нужно подбираться мелкими шагами. Конечно, будет тяжело. Надеюсь, что наш клуб преобразится в первую очередь в финансовом плане. Верю, что рано или поздно наступит стабильность, а клуб будет не в долгах, а будет только процветать и растить свою молодёжь. Чтобы на поле выходило не 1-2 своих воспитанников, а 6-7», — отметил футболист.

Катынсус сообщил, что сейчас не планирует переходить в другой клуб.

«Я не знаю, как всё сложится. Хотя задумки всегда есть. У меня контракт с „Шинником“ ещё на два года и на данном этапе все мои мысли связаны с тем, чтобы помочь команде», — заключил капитан ярославцев.