Евгений Бушманов: Ребята поняли, что во втором дивизионе уже взрослый футбол

191

Главный тренер московского «Спартака-2» Евгений Бушманов на пресс-конференции после матча 4-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против курского «Авангарда» (3:2) заявил, что его подопечные провели хороший матч.

«Все прошедшие встречи, удачные и неудачные, мы играем примерно в одном ключе: создаём достаточно много моментов, в атаке выглядим неплохо. В обороне есть проблемы: не хватает надёжности, привозим сами себе голы. Пока, видимо, недостаёт опыта. Сами осложняем себе ситуацию, но, с другой стороны, проявили характер и обыграли опытную, играющую команду», — цитирует его официальный сайт «Спартака».

Бушманов считает, что «Спартаку-2» нужно прибавлять в адаптации к контактному футболу.

«Наверное, прогресс есть, ребята поняли, что имеются существенные отличия от молодёжного первенства: здесь уже взрослый футбол. Думаю, что дальше в этом плане они будут только прогрессировать. Для этого команда и создавалась, чтобы молодые талантливые ребята играли на взрослом уровне, развивали свои навыки, чтобы у них была перспектива», — подчеркнул он.

Наставник дубля красно-белых остался доволен игрой сделавшего хет-трик Владимира Обухова и Александра Козлова.

«Володя — молодец! Всегда приятно забивать три мяча. Козлов тоже выглядел хорошо. Володя и Саша — наши лидеры в атаке. Мы на них рассчитываем, и уверен, что они будут ещё прибавлять», — заключил Бушманов.