Николай Савичев: Никто не снимал задачу вывести «Торпедо» за два сезона в премьер-лигу

150

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Торпедо» Николай Савичев на пресс-конференции после матча 7-го тура ФНЛ против «Уфы» (0:1) заявил, что его подопечные продемонстрировали хороший настрой на игру.

«Новым штабом мы готовили команду к игре всего три дня. И хотя вся подготовка свелась к диалогу „тренер — футболист“, старались достучаться до ребят, вселить в них желание победить. По игре у меня никаких претензий нет, вот только результат не в нашу пользу. В какой-то мере вмешалась погода, не дав нам действовать в своей манере. Да, мы немного уступали сопернику в комбинационной игре, в борьбе за верховые мячи, но настрой на матч был хороший», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Савичев считает, что неудачный старт «Торпедо» связан с масштабным обновлением состава.

«Состав „Торпедо“ в последнее время меняется в межсезонье практически на 80 процентов. Наверное, нам не хватило времени сыграться, поймать свою игру», — отметил он.

Савичев сообщил, что пока не знает, кто станет новым главным тренером «Торпедо».

«Нет, такой информацией я не владею. В любом случае благодарен, что мне доверили вывести команду на поле. Никто и не снимал задачу вывести „Торпедо“ за два сезона в премьер-лигу. Мне очень нравится этот проект, и не столь важно, в качестве кого я принимаю в нём участие», — резюмировал он.