Александр Побегалов: Очень важно было вывести ребят из непростого психологического состояния после Тулы

240

Главный тренер ярославского «Шинника» Александр Побегалов на пресс-конференции после матча 7-го тура ФНЛ против саранской «Мордовии» (3:0) заявил, что после крупного поражения от тульского «Арсенала» важно было привести подопечных в нормальное психологическое состояние.

«Очень важно было вывести ребят из непростого психологического состояния после Тулы. Ребята переживали. Был с ними серьёзный разговор. Они всё сами понимали. Полная мобилизация команды и привела к успеху», — приводит его слова официальный сайт «Шинника».

Побегалов отметил, что 2 ключевых футболиста выбыли после травм, полученных в матче с «Арсеналом».

«Руководство нашего клуба чем может нам помогает, но мы сейчас в первую очередь ограничены кадровыми ресурсами. Мы теряем после каждой игры игрока обороны. В прошлом матче в Туле мы потеряли двух: Тёму Молодцова на долгий срок, а Женю Гапона где-то недели на три. Отсюда те проблемы, которые мы испытывали перед определением стартового состава», — рассказал он.

В то же время, по словам наставника «Шинника», глубина состава является одним из факторов успешного выступления в условиях насыщенного расписания.

«Этот график игр через четыре дня на пятый с такими переездами, перелётами, дорогами накладывает очень много ответственности на функциональную подготовку команды, на глубину состава, на медико-биологическое состояние команды. У каких команд эти факторы в порядке, те будут иметь преимущество», — уверен Побегалов.