Александр Еркин: Не каждый раз удаётся так играть с лидером

328

Нападающий дзержинского «Химика» Александр Еркин после матча 7-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (1:1) заявил, что игра оставила у него приятные впечатления.

«Ощущения самые приятные, потому что не каждый раз удаётся так играть с лидером. „Арсенал“ занимает первое место, но и мы не последнее. Это было настоящее дерби двух команд, вышедших из второй лиги. Молодцы ребята, весь коллектив. Тренерский штаб угадал с составом на игру. Уверен, в „Химике“ все игроки выложились на сто процентов, и игра удалась. Надеюсь, дзержинские болельщики тоже рады», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Еркин добавил, что после пропущенного гола футболисты «Химика» вынужденно пошли вперёд.

«И результат показывает, что мы всё правильно сделали. Сравняли счёт, могли и выиграть. Тем не менее, думаю, всё хорошо сложилось. С первым местом приятно сыграть вничью, да и игра была равная», — отметил футболист.

Нападающий «Химика» доволен, что не растерялся в моменте с забитым им голом.

«Просто поверил в свои силы, в одно касание ударил. Как видите, гол. И неважно, какая звезда стоит в воротах соперника — он такой же футболист, как и я, как и все. Главное, что я не растерялся в этом моменте, ударил и забил мяч», — сказал он.

Еркин считает, что «Химику» удаётся добиваться успехов за счёт сплочённости.

«За счёт коллектива, сплочённости игроков, за счёт тренерского состава, который делает правильные ходы. Плюс преданные болельщики, которые верят в команду, приходят и поддерживают нас. Нам эта поддержка добавляет сил и эмоций. Поэтому мы так и играем. У нас нет звёзд, мы просто боремся, показываем свою игру, доказываем, что „Химик“ не хуже всех остальных команд», — подчеркнул он.