Телепоказ матчей ФНЛ начнут в конце августа

231

Президент ФНЛ Игорь Ефремов на пресс-конференции в Дзержинске заявил, что в конце августа начнётся телепоказ матчей лиги сезона-2013/14.

«Мы подписали с компанией „Телеспорт“ соглашение о приобретении у нас всех прав, и я уверен, что до середины августа мы решим все технические вопросы, а в конце августа начнётся показ», — приводит его слова «Советский спорт».

В то же время Ефремов подчеркнул, что количество показанных матчей будет меньше, чем в прошлом сезоне.

«Речь идёт о производстве и показе максимально половины матчей. При этом основной задачей менеджмента лиги я виду то, чтобы развивать региональные трансляции. Сейчас лига ведет переговоры со многими региональными телекомпаниями, которые будут снимать и показывать футбольные матчи в своем регионе. На мой взгляд, возможно, это экстенсивный, но более правильный путь, потому что, будем откровенны, к примеру, замечательный матч „Химик“ — „Арсенал“ интересен в первую очередь любителям футбола Нижегородской и Тульской областей. Вот мы и хотим создать именно такую конструкцию. Надеюсь, что до конца сезона нам удастся работать в таком формате. Не буду скрывать, прошлый год был для ФНЛ прорывом с точки зрения предложения, которое нам сделала ВГТРК. К сожалению, в этом году такого предложения мы не получили, а то, которое было озвучено компанией, реализовать не представляется возможным. При этом лига ведёт переговоры, в том числе и с ВГТРК, и в ближайшее время этот вопрос должен обрести более цивилизованные рамки», — рассказал президент лиги.