Дмитрий Аленичев: В середине первого тайма я стал не узнавать наших игроков

168

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 7-го тура ФНЛ против дзержинского «Химика» (1:1) заявил, что имеет претензии как к обороне, так и к нападению канониров.

«Наверное, ваши игроки раскрепостились, стали более уверенными, а наших я стал не узнавать в середине первого тайма. Какая-то скованность появилась, допустили ещё несколько простых ошибок. Но это свойственно футболистам, ничего страшного не вижу. Я не сильно доволен игрой как в обороне, так и в атаке. Если мы в 6 турах забили 17 мячей, то есть в среднем 3 гола за игру, то сегодня — всего лишь один. Здесь у меня тоже есть вопросы к нашему нападению», — приводит его слова официальная группа «Химика» «ВКонтакте».

Аленичев отметил сыгранность дзержинцев в обороне и слабость атаки «Химика».

«„Химик“ пропустил за 5 туров всего 1 гол, и хорошо, что костяк команды остался, оборона осталась та же, взаимопонимание в обороне есть — отсюда и такие слаженные действия в защите. Но я не считаю, что атака „Химика“ выглядит очень убедительно. И в предыдущих 6 турах мы видели команды, которые в атакующих действиях выглядят предпочтительнее, чем „Химик“», — подчеркнул наставник красно-жёлтых.