Егор Шайков: Сборной нужна была победа в Москве, чтобы в хорошем настроении ехать на суперфинал

187

Нападающий сборной России по пляжному футболу, экс-арсеналец Егор Шайков заявил, что национальной команде необходимо было выиграть проходивший в Москве заключительный этап Евролиги в преддверии суперфинала.

Напомним, что россияне выиграли турнир, одержав 3 победы над сборными Германии, Румынии и Испании.

«Сборной нужна была эта победа, чтобы в хорошем настроении ехать в Испанию. Даже если бы это был не домашний этап, то все равно нужно было бы выигрывать. Для положительных эмоций, для уверенности», — отметил он в интервью «Р-Спорт».

Шайков рассказал, что команда довольна своей игрой на московском этапе.

«В общем, этапом довольны, мы уже подводили итоги — очень довольны были игрой в обороне, сейчас мы очень чётко и слаженно поработали над теми огрехами, которые у нас были. Теперь надо прибавлять в атаке, больше забивать мячей, чтобы увереннее заканчивать встречи», — сказал экс-канонир.

Шайков признал, что отсутствие в составе сборной Дмитрия Шишина повлияло на количество забитых россиянами мячей.

«Объективно не хватало его, потому что он — игрок своеобразный, выделяется своей мобильностью, напором, никогда не опускает руки. Но не поймите меня неправильно — сборная ни при каких условиях не бросает играть, я просто говорю сейчас именно о Шишине. Дима всегда хочет забивать, рвётся в бой, поэтому этот игрок очень ценен для команды», — подчеркнул он.