«Шинник» разгромил «Мордовию» и другие результаты 7-го тура ФНЛ

339

Главный преследователь тульского «Арсенала» саранская «Мордовия» в 7-м туре ФНЛ крупно проиграла в гостях ярославскому «Шиннику» — 0:3.

В составе ярославцев отличились Павел Деобальд (9), Артур Малоян (16) и Константин Дудченко (90). Экс-арсеналец Валерий Катынсус отыграл полный матч в составе «Шинника», Эльдар Низамутдинов вышел в основе, получил жёлтую карточку (59) и был заменён в компенсированное время.

Хабаровский «СКА-Энергия» победил новосибирскую «Сибирь» — 2:1. У дальневосточников отличились Гогита Гогуа (12 пен.) и Роман Славнов (41), у гостей — Томаш Выходил (34). На 9-й минуте за фол последней надежды был удалён вратарь «Сибири» Илья Трунин.

Красноярский «Енисей» выиграл у нальчикского «Спартака» — 1:0. Мяч на счету Владимира Лешонка (30).

Оренбургский «Газовик» одолел петербургское «Динамо» — 2:1. Гости вели после гола Максима Кирсанова (14), но дубль Антона Хазова (61, 89) принёс успех уральцам. В составе «Газовика» полный матч провёл экс-арсеналец Дмитрий Андреев. Бывший голкипер «Оружейника» Александр Самохвалов защищал ворота «Динамо», в компенсированное время второго тайма получил два предупреждения — за неспортивное поведение и срыв перспективной атаки — и был удалён.

«Уфа» выиграла у московского «Торпедо» — 1:0. Мяч забил Артур Валикаев (22).

Назранский «Ангушт» проиграл волгоградскому «Ротору» — 0:2. Голы на счету Хызыра Аппаева (12) и Александра Малыгина (49).

Первый матч экс-арсенальца Максима Васильева в качестве исполняющего обязанности главного тренера белгородского «Салюта» завершился победой в Нижнекамске над «Нефтехимиком» — 3:1. У хозяев отличился Манучехр Джалилов (70). В составе «Салюта», с 37-й минуты игравшего вдесятером, забили Максим Яковлев (24), Андрей Михеев (62) и Вадим Афонин (90+ пен.).

Владикавказская «Алания» поделила очки с владивостокским «Лучом-Энергией» — 0:0. В составе гостей полный матч провёл экс-доновец Михаил Соловей.

Также в 7-м туре дзержинский «Химик» и тульский «Арсенал» сыграли вничью — 1:1.

Благодаря поражению «Мордовии» «Арсенал» увеличил отрыв от саранцев до 2 очков (17 против 15). 13 очков на счету «Уфы», по 12 — у «Газовика» и «Химика». Матчи 8-го тура пройдут 12 августа.