Вадим Хафизов: С шашкой наголо против «Арсенала» действовать было нельзя

194

Главный тренер дзержинского «Химика» Вадим Хафизов на пресс-конференции после матча 7-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (1:1) заявил, что его подопечные не могли играть против канониров в атакующем ключе.

«Дзержинск дождался этой встречи. Приехала хорошая, сбалансированная команда, есть исполнители в линии атаки, надёжный и харизматичный вратарь. Тренерский штаб старается поставить хорошую комбинационную и зрелищную игру. Но когда ты долго и уверенно контролируешь мяч, всё равно бывают ошибки. С шашкой наголо действовать было нельзя, команда забивала почти три мяча за игру, и наказывала тех, кто пытался играть с ними в открытый футбол. Некоторые команды уже с этим столкнулись. Мы выбрали игру вторым номером, думаю, что наши болельщики вряд ли нас за это осудят», — приводит его слова «Спорт-Экспресс».

Хафизов отметил, что оборона «Химика» оказалась сильнее арсенальской атаки.

«Чуть-чуть везения и хладнокровности — могли бы и выиграть. Если бы перед матчем сказали, что будет ничья, то посчитали бы это хорошим результатом. А сейчас не оставляет чувство, что мы победу упустили в концовке. Ребята воодушевлены и довольны. Да, игра впереди оставляет желать лучшего. Но в обороне пока мы лучшие в лиге», — подчеркнул он.

Хафизов не считает, что нервное начало обоих таймов вызвано тем, что команда перегорела перед встречей с лидером.

«Приятно, когда полный стадион, мы играем с лидером. Да и соперник соответствующий, очень мобильная команда. Они приехали побеждать. Существовало давление определённое. А потом соперник просто сбился на игру в длинные передачи на высоких игроков», — рассказал наставник «Химика».