Дмитрий Аленичев: Если мы претендуем на что-то серьёзное, то допускать такие ошибки не имеем права

221

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 7-го тура ФНЛ против дзержинского «Химика» (1:1) заявил, что игра получилась интересной для зрителей, а её результат — справедлив.

«Встречались хоть и дебютанты, но команды с лучшей атакой и обороной в ФНЛ. Хоть счёт и по игре, но мы поначалу владели инициативой, забили очень красивый гол. А потом из-за грубой собственной ошибки дали хозяевам отыграться. Если мы претендуем на что-то серьёзное, то допускать такие ошибки не имеем права», — приводит его слова «Спорт-Экспресс».

По слова Аленичева, ошибка канониров не умаляет заслуг «Химика».

«„Химик“ — очень хорошая, подвижная команда, с быстрым переходом из обороны в атаку, что она сегодня и продемонстрировала. Ничего страшного не случилось, будем продолжать работать дальше», — резюмировал он.

Аленичев рассказал, что замены Александра Кутьина и Евгения Савина на Сергея Маслова и Рината Тимохина был вызваны стремлением освежить игру.

«Савин сегодня забил, а у Кутьина игра не шла. Оба проделали огромный объём работы. И я решил заменами освежить игру», — рассказал наставник канониров.