Президент «Салюта»: Уход Ташуева создал нам в первую очередь морально-этические трудности

675

Президент белгородского «Салюта» Юрий Клепиков заявил, что решение главного тренера Сергея Ташуева покинуть клуб стало для него неожиданным.

«ЕНе секрет, что сегодня клуб переживает непростые времена. Сейчас все усилия направлены на решение накопившихся проблем. Они сегодня очень серьёзные, в первую очередь связанные с финансированием. Уход главного тренера, который должен являться неким гарантом стабильности в команде, в нынешней ситуации, не скажу, что катастрофичен — как известно, незаменимых людей не бывает, но создал нам дополнительные трудности. Не только административные, но и, в первую очередь, морально-этические», — заявил он в интервью официальному сайту клуба.

При этом, по словам Клепикова, футболисты намерены остаться в «Салюте».

«Все футболисты настроены на игру. Несмотря на различные слухи в Интернете, капитан белгородцев ещё раз подтвердил намерение игроков продолжать выступления за белгородский „Салют“. Я очень благодарен ребятам, что они с пониманием относятся к ситуации и остаются верны своим обязательствам. Подчеркну, что заявлений об уходе из клуба от футболистов не поступало», — сообщил он.

Клепиков рассказал, что новый главный тренер появится у «Салюта» в течение месяца.

«У нас есть месяц на то, чтобы найти подходящую кандидатуру, имеющую категорию Pro, на этот пост», — отметил президент клуба.

Он добавил, что перед «Салют» по-прежнему стоит задача занять как минимум 10-е место.