Игорь Рабинер: Без Аленичева «Арсенал» рассыплется как карточный домик

272

Обозреватель «Чемпионат.com» Игорь Рабинер считает, что тульский «Арсенал» интересен главному тренеру Дмитрию Аленичеву только в случае, если клуб будет решать серьёзные задачи.

По мнению Рабинера, если Аленичева попросят не выходить в премьер-лигу, он покинет «Арсенал».

«Аленичев вполнакала работать не привык. Если боссы его осекут — не надо, мол, впереди паровоза бежать, — он честно доработает до конца сезона и примет более амбициозное предложение. Каковые, без сомнений, у него будут. А вслед за Аленичевым уйдёт полкоманды — тот же Савин в контракте, насколько мне известно, настоял на пункте, что в случае отставки нынешнего главного тренера он имеет право покинуть клуб в любой момент. Да и вообще без Аленичева „Арсенал“ рассыплется как карточный домик — это в Туле ясно всем без исключения. Лучший и едва ли не единственный способ удержать его — выйти с ним в премьер-лигу. Или, по крайней мере, ставить такую задачу и делать всё, чтобы это были не только слова», — пишет он.

Рабинер считает, что предсказать, как завершится для клуба текущий сезон, трудно.

«Качнуться ситуация может куда угодно. И идёт стар (дедушек на „Арсенале“ очень много) и млад на стадион, и без мата и агрессии скандирует: „Вперёд, за Тулу!“, и пускает живые волны, и боготворит Аленичева, и молится, чтобы он не ушёл и никуда не перевели Груздева. Потому что прекрасно понимает: весь этот мираж может развеяться за один день. Дай бог, чтобы здешним журналистам скоро не пришлось отыскивать в музее спорта тот гроб, в котором они однажды уже „хоронили“ „Арсенал“», — заключил журналист.