Евгений Савин: Вижу в Яковлеве одного из будущих лидеров сборной России

264

Нападающий тульского «Арсенала» Евгений Савин заявил, что партнёры по молодёжной сборной России поддерживали его во время карьерного кризиса.

«Мы постоянно на связи со многими ребятами — Сабитовым, Тарановым, Баженовым, Криворучко. Созванивались, они меня поддерживали, говорили, что всё будет хорошо. Из тех, кто помоложе, дружу с Пашей Яковлевым. Он даже приезжал ко мне в Тулу на игру второй лиги в прошлом году, и мы выиграли — 4:0. А я через неделю поехал к нему на „Спартак“ — „Анжи“, и красно-белые выиграли», — рассказал он в интервью «Чемпионат.com».

По мнению Савина, Яковлева ждёт большое будущее в футболе.

«В прошлые выходные мы в Оренбурге смотрели матч „Спартак“ — „Динамо“, где Паша забил и две голевые отдал. Меня пацаны из „Арсенала“ даже поздравляли, когда он гол забил. Да, очень переживаю за него. И знаю, как он переживает за футбол. У него большое футбольное сердце. Очень хочу, чтобы у него всё получилось. Надеюсь, Паша не остановится на достигнутом, будет прогрессировать и заиграет не только в „Спартаке“, но и в сборной. Вижу в нём одного из будущих лидеров нашей национальной команды», — заключил он.