Евгений Савин: Не могу сказать, что в 29 лет у меня остались в футболе считанные годы

282

Нападающий тульского «Арсенала» Евгений Савин не считает сорвавшийся переход в московский ЦСКА надломом своей карьеры.

«Просто это самое яркое, скажем так, пятно, на которое все обратили внимание. Я же не считаю, что что-то надломилось. И вообще предпочитаю считать, что каждый божий день нужно принимать с благодарностью, просто хорошо делать свою работу, получать от неё удовольствие и оставаться человеком. Не могу сказать, что в 29 лет у меня остались в футболе считанные годы. Уверен, что вернусь в премьер-лигу, будь то с „Арсеналом“ или в составе какой-то другой команды. И буду на слуху, забивать голы и выполнять свою работу», — сказал он в интервью «Чемпионат.com».

Савин добавил, что при этом недоволен тем, что ему во второй половине 2000-х не удалось перейти в топ-клуб.

Как нормального амбициозного человека, меня гложет какая-то нереализованность. А больше всего гложет то, что, будучи кандидатом в сборную России, неплохо выступая за средние команды вроде «Амкара» и «Крыльев», я всё-таки не смог шагнуть в топ-клуб и перейти на другой уровень. В плане амбиций, в плане борьбы за высокие места в российской премьер-лиге. Но никогда не опускал рук — даже прошлой зимой, когда сидел без команды и не было никаких вариантов", — отметил футболист.

По его словам, переход в ЦСКА сорвался из-за некачественной работы агентов.

«Насколько знаю, достаточно некачественно сработали люди, которые представляли мои интересы. Камнем преткновения стал финансовый вопрос — кто-то что-то не поделил. Достаточно громкий трансфер, большая сумма на кону — и я так понял, что все хотели денег. А крайним оказался футболист», — заключил он.

Савин надеется прогрессировать вместе с «Арсеналом».

«Контракт у меня до конца сезона. Очень надеюсь, что мы максимально будем прогрессировать с „Арсеналом“. Меня здесь всё устраивает, я здесь получаю удовольствие от футбола и жизни. Я в гармонии с самим собой, занимаюсь любимым делом, от которого меня сейчас ничего не отвлекает. На сегодня моя единственная цель — футбол», — подчеркнул он.

Нападающий сообщил, что главный тренер канониров Дмитрий Аленичев призывает их не слушать предложений из премьер-лиги.

«У нас есть негласная договорённость с главным тренером. Дмитрий Анатольевич нам всем говорит: „Ребята, ничего не слушайте, просто играйте в футбол. А дальше всё будет“», — сообщил Савин.