Евгений Савин: Меня чуть ли не в наркоманы и алкоголики записали

334

Нападающий тульского «Арсенала» Евгений Савин заявил, что главный тренер канониров Дмитрий Аленичев, приглашая его в команду, подкупил его доверием.

«Он просто в меня поверил. После ситуации с „Уралом“ все специалисты говорили обо мне: мол, этот игрок уже закончился. Чуть ли не в наркоманы и алкоголики записали. А что у нас люди подумают, если человек не играет год, не попадает в заявку команды первой лиги? Но я не обращал на это внимание. В России один из элементов ментальности — у нас любят сначала возносить до небес, а потом добивать. Но я-то знал, насколько футбол живёт во мне. И то, что Аленичев поверил в меня, то, что такой человек и в прошлом игрок позвал к себе играть — мне этого было достаточно», — сказал он в интервью «Чемпионат.com».

Савин считает, что в футболе, как и в целом в жизни, осталось мало порядочных людей.

«При всей любви к своему делу жизни, там, где большие и достаточно шальные деньги, высокая конкуренция — там же и грязь. Порядочных людей в принципе, считаю, достаточно мало осталось, потому что в нашем мире очень много всяких соблазнов, меркантильности и т. д. И футбол — не исключение», — отметил нападающий.