Главного арбитра матча «Газовик» — «Арсенал» отстранят от судейства

301

Судья Евгений Турбин сегодня был вызван на расширенное заседание в РФС, где обсуждался низкий уровень арбитража в матче 4-го тура чемпионата России между нижегородской «Волгой» и петербургским «Зенитом» (1:3).

По предварительному заключению экспертов, бригада Турбина не разобралась в целом ряде эпизодов. В частности, зенитовцу Халку была несправедливо показана красная карточка, при этом установлено, что между арбитрами нарушена коммуникация. Кроме того, один из голов в ворота «Волги» был забит из положения вне игры. Из-за неуправляемой ситуации матч был фактически прерван на шесть минут. На низком уровне составлен и послематчевый рапорт — в числе прочего арбитр по каким-то причинам не указал, что Халк боднул его головой.

Работу бригады Турбина и директора департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти жёстко раскритиковал президент РФС Николай Толстых. Судьям предложили дать объяснения неудовлетворительной работе в устной и письменной форме. Турбин и его ассистенты будут отстранены от арбитража, сообщает «Советский спорт».

Напомним, что Турбин судил матч 5-го тура ФНЛ между оренбургским «Газовиком» и тульским «Арсеналом», в ходе которой допустил несколько неоднозначных решений, которые можно трактовать в пользу хозяев.