Александр Алфёров: У «Енисея» пока нет стабильной игры

201

Главный тренер красноярского «Енисея» Александр Алфёров на пресс-конференции после матча 6-го тура ФНЛ против новосибирской «Сибири» (1:1) заявил, что его подопечным в атаках не хватает последнего паса.

«Считаю ничью закономерным итогом. Хотя, конечно, обидно зарабатывать такой пенальти. Шабаев должен был сыграть в том эпизоде проще, выбить мяч. Правда, и „Сибирь“ имела моменты, которые она должна была реализовывать с игры. Мы тоже имели некоторые подходы к воротам соперника, но здесь, видимо, сказывается индивидуальное мастерство футболистов — не хватает у нас последнего паса, удара», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Алфёров добавил, что стремление отойти в оборону после забитого гола обсуловлено психологией футболистов «Енисея».

«Это психология футболистов: хочется сохранить добытый результат. Надо учитывать наше турнирное положение, у нас пока нет стабильной игры, ряд футболистов травмировались в последний момент. Тот же Рыжов: его кондиции пока позволяют играть 50-60 минут, на весь матч не хватает. К сожалению, травмирован и Хуан, который мог бы его подменить. Одним словом, у нас не хватает человека на эту позицию», — заключил он.