В Туле создадут фонд содействия развитию областного футбола

354

В сентябре в Туле начнёт работу благотворительный фонд содействия развитию областного футбола, в состав которого войдут спортивные деятели, тренеры, журналисты.

Организовать фонд было предложено в ходе презентации ежегодника «Тульский футбол: Сезон-2010» в декабре 2011 года ответственным секретарём областной федерации футбола Сергеем Пантелеевым.

В соответствии с этой идеей средства, перечисленные в фонд физическими или юридическими лицами, пойдут на поддержку футбола в Тульской области, организацию некоммерческих спортивных мероприятий, выпуск ежегодных печатных материалов и поддержку сайта «Тульский футбол». Пантелеев призвал представителей клубов, коммерческих организаций и поклонников тульского футбола содействовать развитию фонда и принять участие в его наполнении.

Директор новомосковского «Химика» Михаил Золотарёв и тренер ДЮСШ «Арсенал» Юрий Черьевский поддержали предложение Пантелеева. Почётный гость презентации, чемпион мира и Европы по пляжному футболу Егор Шайков высоко оценил значимость создания фонда и добавил, что ветераны российского футбола, которые участвовали в возрождении тульского «Арсенала» в 2012 году, могут способствовать привлечению внимания к этому проекту.

В 2013 году идею создания фонда поддержали представители футбольной общественности Тулы, Новомосковска, Алексина, Богородицка, Ефремова и других муниципалитетов области.