Ананко и Титов считают, что «Спартак» выиграет у «Кубани»

256

Старший тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко и экс-канонир Егор Титов считают, что московский «Спартак» выиграет у краснодарской «Кубани» в 4-м туре чемпионата России.

Ананко считает, что краснодарцы могут обладать психологическим преимуществом за счёт успешного дебюта в Лиге Европы и поддержки болельщиков.

«Думаю, что „Спартак“ победит с минимальным счётом, хотя у „Кубани“ будет преимущество психологическое — они удачно выступили в еврокубках в своём первом европейском матче. Но всё-таки „Спартак“ набрал хорошую крейсерскую скорость, и „Кубань“ не устоит. Может, мне просто хочется, чтобы „Спартак“ выиграл. Но, если так посмотреть, матч с „Динамо“ вселяет оптимизм. Насчёт функциональной готовности „Кубани“ — восстановление после побед всегда происходит быстрей. Тем более при своих болельщиках. Я видел, как их болельщики встречали в Краснодаре, думаю, им это психологические силы придаст», — сказал Ананко в интервью «Чемпионат.com».

По мнению Титова, «Спартаку», купив у «Кубани» полузащитника Араса Озбилиза удалось усилить свой состав и ослабить соперника.

«Если говорить об этом матче, то стоит отметить, что „Спартак“ убил сразу двух зайцев. Он усилил свой состав и ослабил соперника. Я говорю о трансфере Араса Озбилиза. Это замечательный футболист. Он, пожалуй, один из лучших в чемпионате России среди футболистов, исполняющих штрафные. У него потрясающий КПД: едва ли не каждый третий удар — гол. В связи с этим шансы „Спартака“ на победу в данном матче заметно повышаются. В первых трёх турах команда Валерия Карпина выглядела очень убедительно. Поэтому здесь я выберу ставку на победу „Спартака“. К слову, если бы Озбилиз остался в „Кубани“, то я бы наверняка взял непоражение хозяев в данном матче. Но учитывая, что переход состоялся, я ставлю на „Спартак“», — заключил он в беседе с «Рейтингом букмекеров».