Роберт Евдокимов: В Саранске мощная команда, но мы тоже показали сильный футбол

220

Главный тренер оренбургского «Газовика» Роберт Евдокимов на пресс-конференции после матча 6-го тура ФНЛ против саранской «Мордовии» (0:1) заявил, что соперники были примерно равны по силе.

«Понятно, что задача „Мордовии“ — это только первое место. В Саранске мощная, хорошая команда. Но, на мой взгляд, мы сегодня тоже показали сильный футбол. Считаю, что преимущество было не только у хозяев, но и у нас. К сожалению, во втором тайме мы немножечко подсели. Но не потому, что так хотели играть, а потому, что „Мордовия“ заставила нас отойти к воротам. Хотя скажу, что ряд неплохих возможностей для взятия ворот мы имели. Обычно в таких играх, когда встречаются два равных по классу соперника, многое решается именно в таких вот моментах. Хозяева свой шанс реализовали. Поэтому в целом, если говорить по игре, наверное, всё-таки победа „Мордовии“ закономерна. Саранску три очка были нужнее. Ваша команда играла при родной публике и больше стремилась выиграть, чего и добилась», — приводит его слова официальный сайт «Мордовии».

Евдокимов добавил, что больше всего моментов у ворот «Газовика» в этом сезоне удалось создать футболистам тульского «Арсенала».

«У ворот „Газовика“ за шесть матчей вообще было очень мало голевых моментов. Разве что, в игре с Тулой эти моменты появились, так как все зачем-то побежали вперёд. В основном мы играем строго, дисциплинированно сзади. Кто-то называет такой футбол чересчур оборонительным. Но я ещё раз могу заявить, что это в первую очередь футбол, исходящий от грамотной дисциплины. Из тех четырёх голов, что были нам забиты, три стали следствием стандартов. Получается, что забить с игры „Газовику“ трудно. А это весьма положительный фактор», — подчеркнул наставник уральцев.

Евдокимов сообщил, что приемлемым результатом для «Газовика» станет место в середине таблицы.

«Пока Оренбург всего лишь вернулся в ФНЛ. Исходя из этого имеем желание закрепиться в середине таблицы. Ну а по итогам чемпионата хотелось бы, конечно, занять более высокое место», — сказал он.