Вадим Хафизов: У «Химика» нет больших финансовых возможностей, мы играем только за счёт коллектива

206

Главный тренер дзержинского «Химика» Вадим Хафизов на пресс-конференции после матча 6-го тура ФНЛ против московского «Торпедо» (1:0) заявил, что его подопечные стремились обезопасить свои ворота в начале поединка.

«Моя маленькая команда из города Дзержинска играла против бренда постсоветского пространства „Торпедо“. Да и матч на таком стадионе к чему-то обязывает. Мы знали, что у соперника не всё в порядке, и понимали, какой настрой будет у „Торпедо“ на эту игру. Поэтому мы поставили себе задачу постараться обезопасить свои ворота первые пятнадцать минут. Хоть и с помарками, но нам это удалось. Потом страсти улеглись, мы стали контролировать мяч, создавать моменты. Стопроцентную возможность упустил Еркин, который попал в перекладину. При этом мы не дали сопернику почти ничего создать у наших ворот. В перерыве попросил ребят не волноваться, действовать сплочённее. У нас ведь нет больших финансовых возможностей, мы играем только за счёт коллектива», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Хафизов поблагодарил футболистов «Химика» за самоотдачу.

«Ребята раскрепостились, сыграли с душой, считаю, что в целом смотрелись неплохо. В конце у нас были недочёты, но связываю это ещё и с тем, что мы перешли с искусственного поля на натуральное. Благодарю ребят за самоотдачу. Я видел их глаза в раздевалке, конечно, они довольны тем, что победили», — заключил наставник дзержинцев.