Егор Шайков: Заниматься какими-то подсчётами — это не к нам

218

Нападающий сборной России по пляжнмоу футболу, экс-арсеналец Егор Шайков после матча 1-го тура московского этапа Евролиги против сборной Германии (2:1) отметил, что соперник действовал строго от обороны.

«Немцы играли строго от обороны. Они в каждой игре делают на этом акцент и пытаются ловить команды, которые объективно сильнее их, на контратаках. Очень глубоко „сидят“ в обороне, которую тяжело вскрыть, в принципе, любой команде. Они полностью отдали инициативу нам, а мы пытались использовать те моменты, которые имели, потихоньку наращивали темп, но поначалу никак не удавалось забить и получалось всё немного вымученно из-за того, что противники всё время сидели глубоко на своей половине поля. Очень хорошо, что забили два мяча, несмотря на то, что проигрывали 0:1, и это заслуга всей команды», — сказал он в интервью Beachsoccerrussia.ru.

Шайков считает, что российской сборной следовало больше забивать.

«Говорить о том, что песок какой-то не такой или ветер не туда дует, я не люблю. Моментов у нас сегодня было предостаточно, надо было забивать больше. Забей мы в первом гол, во втором — два, и я больше чем уверен, сборная Германии встала бы или начала раскрываться, что повернуло бы ход игры совсем в другую сторону, и мы бы сами ловили их на контратаке. А так как немцы полтора тайма стояли в обороне и при этом забили свой гол, нам деваться было некуда и необходимо было идти забивать. По моментам-то у них было всего два штрафных и тот забитый гол, вот и всё», — отметил экс-канонир.

В матче 2-го тура против сборной Румынии россиянам будет достаточно ничьей в основное время, чтобы гарантировать себе место в суперфинале. Шайков считает, что, тем не менее, в обоих оставшихся матчах команда России должна побеждать.

«Все и так знают, что нужно просто зарабатывать три очка и идти дальше. С Испанией тоже нужно брать три очка и занимать первое место, а не считать потом, какой ты будешь — третий, второй. Есть игра, есть победа, есть три очка — и всё, а заниматься какими-то подсчётами — это не к нам», — подчеркнул он.