Игорь Чугайнов: Говорить, что судья помог «Соколу», я бы не стал

315

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов на пресс-конференции после матча 3-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против еринского «Подолья» (2:1) заявил, что неодволен содержанием игры.

«Тяжелейшая победа, которая была достигнута на последних секундах. Разумеется, содержанием игры довольным быть нельзя. Все вопросы было можно и нужно было решать с игры и не доводить дело до последних секунд. Могу понять возмущение местных болельщиков решением арбитра, но если следовать букве закона, то пенальти надо было ставить ещё в первой половине на Семякине. Он просто устоял после того, как на нём сфолили. Кроме этого, надо было удалять пятого номера, это чистейшее удаление, соперник бы остался вдевятером. И говорить, что судья помог „Соколу“, я бы не стал», — приводит его слова официальный сайт «Подолья».

Чугайнов добавил, что фолы еринцев связаны с тем, что они не успевали за саратовскими игроками.

«Когда команда не успевает, она начинает грубить, фолить и, разумеется, она должна понести какое то наказание. Что мы и увидели в виде пенальти... Я спросил после игры Гонежукова, тот ответил, что его хватали за майку, нарушение 100%», — сообщил наставник «Сокола».

Чугайнов признал, что соперникам будет сложно играть с «Подольем».

«То, что здесь будет непросто, ни одной из команд, это факт неоспоримый. Я смотрел вашу игру с „Факелом“ и предупреждал своих ребят, что здесь будет играть сложно. Я настраивался серьёзно, а вот почему футболисты так отнеслись, это мы ещё будем разбираться», — отметил он.

Чугайнов считает, что за победу в зональном турнире будут бороться помимо «Сокола» воронежский «Факел», курский «Авангард» и пензенский «Зенит».

«Несмотря на невнятный старт, Воронеж ещё своё нагонит, команда там по комплектованию очень здорово смотрится. Ну и будет, как обычно, пару тёмных лошадок вроде Липецка или Калуги», — заключил он.