Дмитрий Аленичев: Футболистам комфортнее на базе, здесь мы как одна семья

231

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что команда очень довольна условиями, созданными на клубной базе — стадионе «Тулажелдормаш».

«Мы въехали на неё 1 июля. Замечательные условия, новые, комфортные номера. Баня, бассейн, замечательное поле, хорошее питание...» — сказал он в интервью «Чемпионат.com».

Аленичев добавил, что помощь в ремонте базы оказал губернатор Владимир Груздев.

«Переговорил с губернатором, и он в этом вопросе тоже помог. До этого игроки жили в съёмных квартирах, а на предматчевый сбор садились в гостиницу „Москва“ напротив вокзала. И всё время ребята подходили ко мне и говорили: „Дмитрий Анатольевич, ну когда база будет?“» — вспомнил наставник канониров.

По его словам, футболисты были поражены условиями, созданными на «Тулажелдормаше».

«Им комфортнее на базе, здесь мы как одна семья. Сам жил так почти пять лет и знаю, что значит, когда клуб имеет собственную базу. Когда живёшь в квартире, между тренировками приходится мотаться туда-обратно. А здесь — полный комфорт. Игроки были поражены, не ожидали от нас такого подарка. В таких условиях работается совсем по-другому. Не чувствуешь себя бездомным», — отметил Аленичев.