Дмитрий Голубев: Тот футбол, который показывала «Калуга» в прошлом сезоне, ещё более качественным стал

192

Главный тренер выксунского «Металлурга» Дмитрий Голубев на пресс-конференции после матча 3-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против «Калуги» (2:1) заявил, что гости показали более сильную игру, чем в прошлом сезоне.

«По составу, как я заметил, „Калуга“ только усилилась, говорить о потерях каких-то неуместно. Тот футбол, который показывал соперник в прошлом сезоне, ещё более качественным стал. Поэтому, учитывая наше положение и статус менее мастеровитой команды, задача была сыграть очень строго в обороне, не дать пространства сопернику для комбинаций, которые они обычно проводят — короткий пас, забросы за головы защитников», — приводит его слова официальный сайт «Калуги».

Голубев отметил, что отчасти решить эту задачу получилось.

«Где-то мы пропускали атаки, но их было немного. И тот факт, что мы в первом тайме мы отстояли свои ворота, а во втором ещё и прибавили функционально, определил результат. Те моменты, которые мы имели, тоже были немногочисленны, но от того, что ребята верили в себя, в то, что они делают на поле, эти моменты воплотились в голы», — подчеркнул наставник выксунцев.