Жозе Моуринью в Тулу не поедет

279

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что бывшие наставники Олег Романцев, Георгий Ярцев и Жозе Моуринью поддерживают его в работе в клубе канониров.

«Ярцева вижу практически на каждой домашней игре. В прошлом сезоне он присутствовал почти на всех матчах, исключая, по-моему, три. Олег Иванович своим присутствием балует реже — он как раз приезжал раза три, — но и с его стороны поддержку получил. С Ярцевым после каждого домашнего матча ужинаем, обсуждаем прошедшую игру. С Романцевым общаемся по телефону», — рассказал он в интервью «Чемпионат.com».

По словам Аленичева, информация о том, что он возглавил «Арсенал», дошла и до Моуринью.

«Понял это 26 января этого года, когда ему исполнилось 50 лет. Послал ему поздравительную эсэмэску, и Жозе ответил, пожелав успехов в „Арсенале“. Честно говоря, думал, что он не ответит на моё сообщение — всё-таки человек такой занятой, да и нетрудно представить, сколько народу поздравило его с юбилеем. Но буквально через пять минут пришла ответная эсэмэска!» — сообщил наставник канониров.

Аленичев добавил, что пригласить Моуринью в Тулу на один из матчей «Арсенала» нереально.

«Работа в „Челси“ отнимает столько сил и времени, что подобная поездка крайне маловероятна. К сожалению, и в его бытность главным тренером „Реала“ увидеться не довелось. Но у нас ещё всё впереди», — заключил он.