Бюджет тульского «Арсенала» — около 170 миллионов рублей

640

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев сообщил, что бюджет клуба в ФНЛ составляет 170 миллионов рублей.

«Это очень немного по меркам ФНЛ. А в прошлом году было вообще 60-65 миллионов. В то время как у наших соперников — воронежского „Факела“, саратовского „Сокола“ — переваливало за сто. Мы даже в пятёрке не были. И это говорит о том, что в футболе деньги решают не всё», — отметил он в интервью «Чемпионат.com».

Аленичев подчеркнул, что решение не расходовать бюджетные деньги на клуб — инициатива губернатора Владимира Груздева.

«Команде помогают частные инвесторы — благодаря авторитету Владимира Сергеевича. Знаю, что он и лично оказывает клубу финансовую поддержку. А насчёт того, чтобы ни копейки из областного бюджета — это было личное решение Груздева. Чтобы, с одной стороны, футбол в Туле развивался, но, с другой это не происходило за счёт народа. Это абсолютно правильное решение. Можно найти богатых людей, которые любят футбол, соберут по чуть-чуть — и с этим бюджетом можно играть», — сказал наставник канониров.

Он сообщил, что сейчас ведётся поиск титульного спонсора «Арсенала».

«Он в стадии поиска. Недавно разговаривал с Груздевым, и надеюсь, что уже в ближайшее время мы его найдём. Зато при поддержке губернатора нам в прошлом году положили новое искусственное покрытие. Некоторые команды и во втором, и в первом дивизионе принимают соперников на синтетике, и готовиться к ним лучше там», — сказал Аленичев.